Subasta de Diciembre 2022

19 y 20 de Diciembre a las 18.00 h

Lote nº 33
Levitarum Vestitus
ESCUELA ALEMANA, S. XVIII

Lote nº 34
Vue de Loudun en Touraine
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Lote nº 35
Le Mufti
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVIII

Lote nº 36
Dogo de los Nicolotti (Vorstand oder Doge der Nicolotti)
ESCUELA ALEMANA, S. XIX

Lote nº 37
José, hijo de Jacob, vendido por sus hermanos por 20 monedas de plata
ESCUELA INGLESA, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

Lote nº 38
Vista del Templo della Pace
PIETRO PARBONI (Roma, 1783 - 1841)

Lote nº 39
Acción de 250 pesos fuertes a 15 reales de vellón de la Real Compañía de San Fernando de Sevilla
PEDRO TORTOLERO (fallecido en Sevilla en 1766)

Lote nº 40
Antiquités
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Lote nº 41
Árbol genealógico de Jacob
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 42
Desnudo masculino de espaldas
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Lote nº 43
San Sebastián
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 44
Coriolano
ESCUELA INGLESA, S. XVIII

Lote nº 45
Neptuno y las Ninfas del mar
ESCUELA INGLESA, S. XVIII

Lote nº 46
Estudio de Moisés y Josué
ESCUELA INGLESA, S. XVIII

Lote nº 47
Perseo y Andrómeda
ESCUELA INGLESA, S. XVIII

Lote nº 48
El glorioso Arcángel San Rafael
MANUEL NAVARRO (act. h. 1790 - h. 1850]