Subasta de Primavera 2022

Próxima subasta 22 y 23 de junio a las 18.00 h

Lote nº 46
Cristo crucificado junto a la Virgen, San Juan y María Magdalena
RENÉ GAILLARD (París, 1719 - 1790)

1.000

Lote nº 58
Retratos femeninos de perfil
ESCUELA FRANCESA, S. XVII

Lote nº 80
Retrato de caballero
ESCUELA ITALIANA, S. XVII

7.200

Lote nº 258
Virgen con el Niño Jesús y San Juanito
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

260

Lote nº 259
La Asunción de la Virgen
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

260

Lote nº 260
Virgen de Guadalupe
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Lote nº 261
En el pozo
ESCUELA ESPAÑOLA, 1ª mitad S. XX

Lote nº 391
Dromos VIII
ANDRÉ SILVA (1980

5.000

Lote nº 393
La Formiga / Ocella
JOAN MIRÓ (1893 - 1983)

Lote nº 394
Cartel litográfico
JOAN MIRÓ (1893 - 1983)

Lote nº 395
Radiaciones SGM3
MANUEL SARO (1970

10.000

Lote nº 396
JOSÉ IGNACIO RINCÓN (Sevilla, 1959)

Lote nº 397
Gala Gradiva
SALVADOR DALÍ (1904 - 1989)

1.350

Lote nº 398
Homenaje a Beethoven II
FRANCESC VILASIS-CAPALLEJA (1932

Lote nº 399
Trafalgar, Las Dunas
PEDRO SIMÓN (1949

5.500

Lote nº 400
LUIS GORDILLO (1934