Subasta de Primavera 2022

Próxima subasta 22 y 23 de junio a las 18.00 h

Lote nº 1
Lote compuesto por 4 vistas ópticas
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVIII

Lote nº 2
Retratos de Francisco Valdés y Guillermo Lodewyk, Conde de Nassau
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 3
Vista óptica de la Catedral de Sevilla
ESCUELA FRANCESA, ff. S.XVIII - pp. S.XIX

Lote nº 4
Vue perspective du Fauxbourg de Trienne, de la Tour D'or, et du pont de Guadalquivir a Seville, en Espagne
JEAN-FRANÇOIS DAUMONT (1717 - 1768)

Lote nº 5
"A View of the Lake & Island seen from the Lawn, with the Bridge, the Temples of Arethusa, & Victory, & the Great Pagoda, in the Royal Gardens at Kew" y "A view of the south side of the ruins at Ken"
ESCUELA INGLESA, S. XX

Lote nº 6
Pareja de miniaturas con jinete y amazona
GEORGE BAXTER (Lewea, 1804 – Londres, 1867)

Lote nº 7
Lote compuesto por tres vistas ópticas

Lote nº 8
Le Chasseur Egaré (cazador perdido)
CARLE VERNET (Burdeos, 1758 – París, 1836)

Lote nº 9
Cheval effrayé par la foudre (caballo asustado por un rayo)

Lote nº 10
L'examen du Pilote
ESCUELA INGLESA, S. XIX

Lote nº 11
L'enfant trouvé
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

130

Lote nº 12
"Amor fraternal" y "Amor".
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 13
The Salmon Stream
ESCUELA INGLESA, S. XIX

65

Lote nº 14
The Homeward Bound
ESCUELA INGLESA, Fns. S. XIX

Lote nº 15
The Spring of life, Our pets, In the pasture y The eft
VARIOS AUTORES

Lote nº 16
Autores dramáticos contemporáneos
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX