Subasta de Primavera 2022

Próxima subasta 22 y 23 de junio a las 18.00 h

Lote nº 1204
Busto masculino
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

340

Lote nº 1205
Daniel y Jeremias
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 1206
Guerrero romano
SIGUIENDO MODELOS DE EDOUARD DROUOT (1859-1945)

Lote nº 1216
Cristo Crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA Ppio. S. XIX

550

Lote nº 1217
Cristo Crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 1218
Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

1.500

Lote nº 1220
Busto relicario de obispo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 1236
Tras la lectura
SIGUIENDO MODELOS DE DEMETRE CHIPARUS (1886 - 1947)

1.100

Lote nº 1256
Oso
SIGUIENDO MODELOS DE ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875)

Lote nº 1257
Cibeles
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Lote nº 1259
Lámpara de sobremesa con escultura de niño en su base. S. XX

Lote nº 1272
Cristo Crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

480

Lote nº 1273
Virgen con el Niño
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 1274
Virgen vestidera de "Cap i pota"
ESCUELA CATALANA, S. XIX

Lote nº 1275
Santa Ana Triple
ESCUELA HISPANOFLAMENCA, S. XV

12.000

Lote nº 1320
Busto femenino
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX