Subasta de Primavera 2022

Próxima subasta 22 y 23 de junio a las 18.00 h

Lote nº 1161
Desnudo femenino con paño
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Lote nº 1166
Pareja cabezas ángeles
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

900

Lote nº 1167
Descendimiento
ESCUELA ITALIANA, S. XIX

Lote nº 1168
Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

5.000

Lote nº 1169
Dama con jarrón

Lote nº 1170
Busto femenino con sombrero
ESCUELA FRANCESA, Ppio. S. XX

Lote nº 1171
Anciano con cesta de frutas
ESCUELA INGLESA, S. XX

Lote nº 1173
Calvario, S. XIX

22.000

Lote nº 1174
Busto masculino en cera sobre peana de mármol. Inglaterra, S. XIX

Lote nº 1178
Apoyada en la pared

550

Lote nº 1179
Niño esquiador
SIGUIENDO MODELOS DE FERDINAND PREISS (1882 - 1943)

Lote nº 1180
Arlequín
SIGUIENDO MODELOS DE DEMETRE CHIPARUS (1886 - 1947)

950

Lote nº 1189
Virgen sobre peana con nube y ángeles
ESCUELA CATALANA, Fns. S. XIX

1.800

Lote nº 1190
San José
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 1197
Escultura "Grand Tour" de filósofo en bronce patinado. S. XIX.

1.400

Lote nº 1199
Cráneo tallado en mandíbula de morsa fosilizada