Subasta de Primavera 2022

Próxima subasta 22 y 23 de junio a las 18.00 h

Lote nº 1018
Pareja de soldados
ESCUELA CASTELLANA, S. XVII

9.000

Lote nº 1022
Bustos de Dante Alighieri y Beatrice. S. XIX.

420

Lote nº 1033
San Juanito en marfil tallado. Ppios. S. XX.

1.700

Lote nº 1034
Niño Jesús en marfil tallado. S. XX.

1.000

Lote nº 1035
San Antonio con el Niño Jesús en marfil tallado y parcialmente dorado. Ppios. S. XX.

Lote nº 1036
Virgen con Niño Jesús en marfil tallado sobre peana de madera. S. XX.

1.000

Lote nº 1043
Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

1.600

Lote nº 1044
Niño Jesús triunfante
ESCUELA SEVILLANA, S. XVIII

1.500

Lote nº 1058
Pareja de ángeles
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

4.000

Lote nº 1063
Virgen con Niño Jesús y paloma
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

900

Lote nº 1065
San Sebastián
ESCUELA CASTELLANA, S. XIII

15.000

Lote nº 1069
Pareja con niño

1.700

Lote nº 1070
Virgen con Niño en marfil tallado y parcialmente entintado. S. XX.

Lote nº 1071
San Jorge en marfil tallado. Ppios. S. XX.

1.900

Lote nº 1078
Rapto de Deyanira
C. BAIBERT (S. XIX)

750

Lote nº 1079
Baco con niño sátiro

460