Subasta de Primavera 2022

Próxima subasta 22 y 23 de junio a las 18.00 h

Lote nº 984
Rembrandt
ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824 - 1887)

420

Lote nº 985
San Miguel Arcángel
ESCUELA GRANADINA, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

Lote nº 986
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

1.600

Lote nº 988
Starfish
SIGUIENDO MODELOS DE DEMETRE CHIPARUS (1886 - 1947)

1.300

Lote nº 990
Cristo Crucificado
ESCUELA HISPANOFILIPINA, S. XVII

5.000

Lote nº 995
CRISTÓBAL RAMOS (1725 - 1799)

12.000

Lote nº 997
Virgen con Niño Jesús. S. XX

Lote nº 1001
Juana de Arco a caballo en marfil tallado. Ppios. S. XX.

2.500

Lote nº 1006
Pareja de ángeles
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

1.400

Lote nº 1007
Jesús Nazareno portando su Cruz
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

1.400

Lote nº 1008
Virgen
ESCUELA ANDALUZA, S. XVIII

1.500

Lote nº 1012
Hornacina con Sagrado Corazón en marfil tallado. S. XX.

2.700

Lote nº 1013
ESCUELA ANDALUZA, S. XVIII

1.900

Lote nº 1014
Inmaculada Concepción.

Lote nº 1015

Lote nº 1016
Bailarina
SIGUIENDO MODELOS DE CLAIRE COLINET (1880 - 1950)