Subasta de Primavera 2022

Próxima subasta 22 y 23 de junio a las 18.00 h

Lote nº 699
Virgen
ESCUELA ANDALUZA, S. XVIII

3.000

Lote nº 701
Niño Jesús
ESCUELA PERUANA, S. XVIII

900

Lote nº 702
Lamentación sobre Cristo muerto
ESCUELA EUROPEA, Fns. S. XIX

15.000

Lote nº 704
Cristo crucificado realizado en marfil tallado. Ffs. S. XIX.

850

Lote nº 708
Aparición del Niño Jesús a San Antonio de Padua
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

6.000

Lote nº 711
Cupido
SIGUIENDO MODELOS DE ERNEST RANCOULET (1842-1905)

Lote nº 713
Santa Teresa de Jesús
ATRIBUIDO A ALONSO CANO (Granada, 1601 – 1667)

15.000

Lote nº 721
Sagrada Familia. S. XX.

3.500

Lote nº 723
Virgen con Niño Jesús
ESCUELA FLAMENCA, h. 1500

9.000

Lote nº 725
Mujer desnuda con tres putti
SIGUIENDO MODELOS DE ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE . (1824-1887)

460

Lote nº 726
Pareja de niños
JUAN CLARA AYATS (1875 - 1958)

420

Lote nº 969
La educación de la Virgen
ESCUELA NAPOLITANA, Fns. S. XVIII

900

Lote nº 975
Pareja de relieves representando a la Virgen y a San Juan
ESCUELA VALLISOLETANA, S. XVI

3.800

Lote nº 977
Pescador napolitano con tortuga
SIGUIENDO MODELOS DE AUGUSTE JOSEPH CARRIER . (1797-1875) (148026)

Lote nº 978
Joven sobre burro
SIGUIENDO MODELOS DE ERNEST WANTE (1872-1960)

Lote nº 980
Virgen sedente con el Niño Jesús
ESCUELA CASTELLANA, S. XVI

7.500