Subasta de Primavera 2022

Próxima subasta 22 y 23 de junio a las 18.00 h

Lote nº 262
Pareja de paisajes
ESCUELA FILIPINA, S. XIX

Lote nº 696
Salvilla en plata con borde lobulado con motivos vegetales y centro con decoración grabada sobre tres pies. S. XIX.

260

Lote nº 697
Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

1.400

Lote nº 698
Juego de café en plata punzonada con decoración de gallones. S. XX.

Lote nº 700
Sagrario Rococó en madera tallada, dorada y policromada con decoración de rocalla. España, tercer cuarto del S. XVIII.

1.600

Lote nº 703
Espejo en madera tallada y dorada rematado por gran copete con rocalla y motivos vegetales. Ffs. S. XIX.

Lote nº 705
Espejo oval en madera tallada y dorada. S. XIX.

Lote nº 710
Devocionario con imagen de la Virgen Dolorosa al centro y decoración en hilo de oro. Con moldura en madera tallada, dorada y policromada. España, S. XVIII.

Lote nº 722
Los Reyes Magos

1.000

Lote nº 729
Cañonero de juguete en hojalata de la marca CARETTE. Francia, h. 1910

480

Lote nº 730
Buque de pasaje de juguete en hojalata. h. 1920

Lote nº 731
Lancha de juguete en hojalata con mecanismo termodinámico. Alemania, 1940 - 1950

Lote nº 732
Barco de pasaje en hojalata de la marca BING. Alemania, h. 1920

Lote nº 733
Barco de guerra de juguete en hojalata de la marca BING (GBN). Alemania, h. 1910

Lote nº 734
Maqueta del "Sovereign of the Seas"

Lote nº 735
Barco de juguete en hojalata. Estados Unidos, h. 1920