Subasta de Navidad

Próxima subasta 16 de diciembre a las 18.00 h

Lote nº 116
Plaza de Alfaro
FELIPE GIL GALLANGO (1868 - 1938)

260

Lote nº 217
MANUEL SALINAS (1940 - 2021)

1.500

Lote nº 218
ANTONIO FERRI (1938

Lote nº 219
ELIZABETH McMILLAN

Lote nº 220
Spirit Castle on a frozen lake
BENNO FRIEDMAN (1945

Lote nº 221
Nueces
MANUEL DIMAS SALAMANCA-MOTA (1959

Lote nº 222
El patio
ALBERT RAFOLS CASAMADA (1923

Lote nº 223
OSWALDO GUAYASAMÍN (1919 - 1999)

Lote nº 224
Arlequín
BALDOMERO ROMERO RESSENDI (1922 - 1977)

1.800

Lote nº 225
Composición
RAFAEL ALBERTI (1902 - 1999)

Lote nº 227
Sin título
BARUJ SALINAS (1935

Lote nº 228
Barcas
MIGUEL TORNER DE SEMIR (1938

Lote nº 229
Balcones
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XX

Lote nº 230
Maternidad
RAMÓN LAPAYESE (1928 - 1994)

Lote nº 231
Glorieta de los lotos
FRANCISCO CUADRADO (1939

40

Lote nº 232
Suiza
TOMÁS CAMPUZANO Y AGUIRRE (1857 - 1934)