Subasta de Navidad

Próxima subasta 16 de diciembre a las 18.00 h

Lote nº 1
La metamorfosis de Harmonillus
ESCUELA ITALIANA, S. XVII

Lote nº 2
La Metamorfosis de Leonilla
ESCUELA ITALIANA, S. XVII

Lote nº 3
Toro
ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Lote nº 4
Le Basque
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVII

Lote nº 5
Retrato de Mademoiselle David

Lote nº 6
El Coloso de Rodas
ESCUELA ALEMANA, S. XVIII

Lote nº 7
"Andaluz" y "Petimetra con manto en la Semana Santa"
ESCUELA ANDALUZA, S. XVIII

Lote nº 8
Pareja de grabados
ESCUELA ESPAÑOLA, Ppio. S. XIX

Lote nº 9
Niño Jesús "Salvator Mundi"
ESCUELA MALLORQUINA, S. XIX

Lote nº 10
Les Douceurs de l'Eté
ESCUELA FRANCESA, Ppio. S. XIX

Lote nº 11
"La inocencia inspira la ternura" y "La feliz fertilidad"
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVIII

Lote nº 12
Paisaje de montaña

Lote nº 13
Paisaje montañoso
EDUARDO IBÁÑEZ FLÓREZ (1870

Lote nº 14
NIño jugando con gallos
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

Lote nº 15
Retratos de hombre y mujer
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

Lote nº 16
Pareja de personajes callejeros
ESCUELA EUROPEA, S. XIX