Subasta de Navidad

Próxima subasta 16 de diciembre a las 18.00 h

Lote nº 454
Jinete cartujano
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Lote nº 463
Cristo Crucificado realizado en madera tallada y policromada sobre cruz arbórea con cantoneras de metal, principios S. XX

Lote nº 466
Pareja de leones apoyados sobre esfera
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 469
Niño Jesús bendiciendo
ESCUELA PERUANA, S. XVIII

Lote nº 484
Cristobal Colón
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Lote nº 486
San Jorge
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

2.500

Lote nº 496
Escultura de Hermes en bronce. S. XX.

Lote nº 500
Cristo Crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Lote nº 506
Jinete
SIGUIENDO MODELOS DE PIERRE JULES MÈNE (1810-1879)

Lote nº 509
Animal mitológico oriental en bronce. Puede ser un "bixie". S. XIX.

Lote nº 513
Hermes
SIGUIENDO MODELOS DE ANTONIN MERCIÉ (1845-1916)

350

Lote nº 518
Pareja de ángeles
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

Lote nº 533
Ense et Aratro

1.600

Lote nº 534
Cristo Crucificado
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

Lote nº 538
Fragmento de talla de Cristo realizada en madera con restos de policromía

Lote nº 541
Joven portando dos jarros
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

900