Subasta de Navidad

Próxima subasta 16 de diciembre a las 18.00 h

Lote nº 357
Perro dando caza a jabalí
ÁNGEL LAPRISE (S. XX)

Lote nº 366
Fragmento de testa, probablemente de la diosa Cibeles, en mármol blanco. S. XVI.

700

Lote nº 368
Joven con laúd
SIGUIENDO MODELOS DE HIPPOLYTE FRANÇOIS MOREAU (1832 - 1927)

Lote nº 369
Figura de dama en madera tallada. S. XVI

Lote nº 379
Virgen con el Niño
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

1.100

Lote nº 392
Picador
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

900

Lote nº 414
Diana cazadora
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Lote nº 416
Nacimiento con figuras vestideras de la Virgen, San José y el Niño. Expuesto en fanal de cristal. Ppios. S. XX.

1.900

Lote nº 423
Madre abrazando a su hijo

250

Lote nº 424
Cristo con la Cruz a cuestas ayudado por Simón de Cirene
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

6.000

Lote nº 432
Perro labrador
ESCUELA EUROPEA, S. XX

Lote nº 433
Cabra montesa
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Lote nº 434
Figura de pato realizado en bronce. S. XX.

Lote nº 435
Jabalí en bronce patinado. S. XX.

Lote nº 449
Pareja de ninfas en bronce patinado, S. XX

Lote nº 452
Caballo con montura
ESCUELA EUROPEA, S. XX

130