Subasta de Navidad

Próxima subasta 16 de diciembre a las 18.00 h

Lote nº 355
Espejo en madera tallada y sobredorada con gran copete de motivos vegetales y entrecalles de espejo. Ppios. S. XX.

Lote nº 356
Bandeja circular con montura en madera y base en cristal pintado con escena familiar. Ppios. S. XX.

Lote nº 358
Cáliz en plata sobredorada con esmaltes en la base y apliques de piedras sintéticas. S. XX.

1.500

Lote nº 359
Cáliz en metal con motivos en bajorrelieve. S. XX.

Lote nº 360
Antigua cántara de aceite en metal. S. XIX.

Lote nº 362
Fuente de jardín realizada en bronce patinado. España, S. XIX.

Lote nº 367
Quinqué en opalina blanca con decoración floral pintada a mano. Ppios. S. XX.

Lote nº 378
Icono ruso con ritza en metal plateado. S. XX.

Lote nº 381
Pequeña moldura en madera dorada con copete. S. XX.

Lote nº 382
Portatostadas en plata punzonada sobre patas de garra. Inglaterra, Ffs. S.XIX- Ppios. S. XX.

Lote nº 386
Conjunto de 6 frascos en cristal, sobre convoy bañado en plata, con marca de Sheffield. Adkin Brothers. Ff. XIX-Ppios. XX. Inglaterra.

85

Lote nº 387
Lote de seis figuritas en marfil del S. XX, representando animales.

Lote nº 393
Pareja de centros con figuras de gallos.
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIX

Lote nº 396
Escultura en bronce del dios hindú Krishna. S. XX

Lote nº 397
Escultura en bronce de diosa hindú. S. XIX

Lote nº 399
Copa en marfil tallado con "putti" en relieve.
ESCUELA CENTROEUROPEA, pp. S.XX