Subasta de Otoño 2021

Próxima subasta 20 y 21 de octubre a las 19.00 h

Lote nº 49
La idolatría de Salomón
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

10.000

Lote nº 50
San Ignacio de Loyola
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

1.500

Lote nº 51
Los porteadores de vid
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

1.000

Lote nº 52
Nuestra Señora de las Aguas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

2.200

Lote nº 53
Nuestra Señora de la Antigua
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 54
El triunfo de David
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 55
Crucifixión de Cristo
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

5.000

Lote nº 56
Bodegón con instrumentos musicales
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

7.000

Lote nº 57
El Buen Pastor
BERNARDO LORENTE GERMÁN (1680 - 1759)

10.000

Lote nº 58
San Sebastián atendido por Santa Irene
ESCUELA ITALIANA, S. XVII

7.500

Lote nº 59
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVII

9.500

Lote nº 60
La Circuncisión
ESCUELA SEVILLANA, S. XVII

1.000

Lote nº 61
San Fernando
ESCUELA SEVILLANA, Fns. S. XVII

Lote nº 62
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

850

Lote nº 63
Pareja de paisajes
IGNACIO DE IRIARTE (1621 - 1670)

15.000

Lote nº 64
"La Epifanía" y "La adoración de los pastores"
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

20.000