Subasta de Otoño 2021

Próxima subasta 20 y 21 de octubre a las 19.00 h

Lote nº 33
Jarrón con flores
ESCUELA VALENCIANA, S. XVIII

3.000

Lote nº 34
Ecce Homo / Cristo Varón de Dolores
SEGUIDOR DE LUIS DE MORALES (1509 - 1586)

1.300

Lote nº 35
Jarrón con flores
ESCUELA ESPAÑOLA, fns. S. XVII

2.400

Lote nº 36
Resurrección de Cristo
ESCUELA ESPAÑOLA, ff. S.XVI - pp. S.XVII

1.400

Lote nº 37
Sagrado corazón del Niño Jesús
ATRIBUIDO A VITTO D'ANNA (Palermo, 1718 - 1769)

2.400

Lote nº 38
Virgen del Rosario
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

1.600

Lote nº 39
Santa Rosa de Lima con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 40
Inmaculada
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Lote nº 41
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA SEVILLANA, S. XVII

2.600

Lote nº 42
Jesús entre los doctores
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

1.900

Lote nº 43
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

340

Lote nº 44
La Virgen de la pera
LUIS DE VARGAS (Sevilla, h. 1505 - 1567)

30.000

Lote nº 45
El tributo al César
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

5.000

Lote nº 46
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 47
San Francisco recibiendo la redoma
ESCUELA ESPAÑOLA, ff. S. XVII - XVIII

460

Lote nº 48
Retrato femenino
ESCUELA EUROPEA, S. XIX