Subasta de Otoño 2021

Próxima subasta 20 y 21 de octubre a las 19.00 h

Lote nº 17
Luxuria
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 18
Superbia
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 19
Quintum Preceptum Decalogi
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 20
Gula
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 21
L´enfant trouvé
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 22
Estudio académico
JOSÉ DENIS BELGRANO (1844 - 1917)

Lote nº 23
Lote de cuatro estampas con escenas de la serie "Los desastres de la guerra"
FRANCISCO DE GOYA (1746 - 1828)

Lote nº 24
Lote de tres estampas con escenas de la serie "Los desastres de la guerra"

Lote nº 25
Pareja de jóvenes
JULES ADOLPHE AIMÉ LOUIS BRETON (Courrières, 1827 - París, 1906)

1.400

Lote nº 26
Retrato de Lieven Willemsz van Coppenol
ESCUELA EUROPEA, S. XX

Lote nº 27
Retrato de hombre con clavel
ESCUELA EUROPEA, S. XX

Lote nº 28
Vista del Palacio Real de Madrid
ESCUELA INGLESA, Fns. S. XIX

Lote nº 29
Retrato femenino
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 30
Retrato de caballero
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 31
Sagrado corazón de Jesús y de María
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Pps. S. XX

Lote nº 32
Descendimiento
LUIS DE VARGAS (Sevilla, h. 1505 - 1567)

65.000