Subasta de Otoño 2021

Próxima subasta 20 y 21 de octubre a las 19.00 h

Lote nº 136
Mujer en Triana
JOSE RUESGA SALAZAR (1918 - 2012)

Lote nº 163
Aquelarre
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Lote nº 166
Patio andaluz
ESCUELA ANDALUZA, ppio. S. XX

Lote nº 167
Calle
FRANCISCO ARNEDO LINARES (1925 - 2011)

Lote nº 171
Plaza de la Fuentecilla, Madrid
FÉLIX ESPINOSA DE LOS MONTEROS (Valdepeñas, 1893-1975)

900

Lote nº 172
La Giralda, Sevilla

900

Lote nº 177
Partida en el patio
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Lote nº 179
Escena de Batalla
MANUEL VENTURA MILLÁN (1923 - 1984)

Lote nº 180
El descanso de los soldados
ESCUELA EUROPEA, Ppio. S.XX

Lote nº 414
Fauno durmiente
Christo & Jeanne-Claude

Lote nº 415
MANUEL SALINAS (1940 - 2021)

1.600

Lote nº 416
La Formiga / Ocella
JOAN MIRÓ (1893 - 1983)

Lote nº 417
Atmósfera Cromoplástica III
LUIS TOMASELLO (1915 - 2014)

1.000

Lote nº 418
MANUEL SALINAS (1940 - 2021)

1.600

Lote nº 419
Gavilla de fábulas sin amor
PABLO PICASSO (1881 - 1973)

900

Lote nº 420
Atmósfera Cromoplástica IV-2
LUIS TOMASELLO (1915 - 2014)

1.000