Subasta de Otoño 2021

Próxima subasta 20 y 21 de octubre a las 19.00 h

Lote nº 693
Bacanal de putti
SIGUIENDO MODELOS DE CLAUDE MICHEL "CLODION" (1738 - 1814)

Lote nº 706
Pareja de ángeles
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

1.800

Lote nº 709
San Juanito
ESCUELA ANDALUZA, S. XVIII

1.800

Lote nº 711
Pareja bailando
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Pps. S. XX

Lote nº 717
Escultura ecuestre de Luis XIV en bronce sobre base de mármol negro. Francia, Fns. S. XIX.

Lote nº 723
Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA Ppio. S. XIX

Lote nº 726
CAYETANO DE ACOSTA (Lisboa, 1709 - Sevilla, 1778)

35.000

Lote nº 727
Virgen
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

Lote nº 731
Tänzerin
Según FANNY ROZET (1881 - 1958)

220

Lote nº 733
Putto con tridente sobre monstruo marino
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 746
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 747
San Antonio de Padua con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

460

Lote nº 748
Virgen del Carmen
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 758
Talla Dolorosa
ESCUELA ANDALUZA, ff. S. XVII

900

Lote nº 759
The girl
SIGUIENDO MODELOS DE DEMETRE CHIPARUS (1886 - 1947)

350

Lote nº 760
Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX