Subasta de Otoño 2021

Próxima subasta 20 y 21 de octubre a las 19.00 h

Lote nº 1
Juego de cuatro grabados al acero procedentes de "Costumbres del Universo", libro publicado en 1865.

Lote nº 2

Lote nº 3
Ingreso solemne en Milán del Emperador Fernando I de Habsburgo-Lorena
ESCUELA AUSTRIACA, S. XIX

Lote nº 4
Interior de la Catedral de Milán
ESCUELA INGLESA, S. XIX

Lote nº 5
Retrato de Lord William Pitt (1759 - 1806)
ESCUELA INGLESA, S. XVIII

Lote nº 6
Los músicos ambulantes
REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669)

Lote nº 7
"Nave napolitana di 74 Cannoni", "Nave inglese di 100 Cannoni", "Nave veneta di 74 Cannoni", "Nave russa di 100 Cannoni" y "Fregata Danimarchese".
ESCUELA ITALIANA, S. XX

Lote nº 8
Viaje de M. Loubet á Madrid (La Ilustración Artística)
SALVADOR AZPIAZU IMBERT (Vitoria, 1867 - Madrid, 1927)

Lote nº 9
Scenographia Totius Fabricae S. Laurentii in Escoriali (Escorial)
ABRAHAM ORTELIUS (Amberes, 1527 - 1598)

Lote nº 10
Laocoonte
ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Lote nº 11
Venus parcissant sur la mer
ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Lote nº 12
Israelites mourn the death of Moses
GERARD HOET (Paises Bajos, 1648-1733)

Lote nº 13
Decimum Preceptum Decalogi
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 14
Acedia
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 15
Secundum Preceptum Decalogi
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 16
Avaritia
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII