Subasta de Primavera 2021

PRÓXIMA SUBASTA 11 Y 12 DE MAYO A LAS 17.00 h

Lote nº 37
Jesús recogiendo las vestiduras
ESCUELA SEVILLANA, S.XVII

4,000

Lote nº 38
Jacob y Raquel en el pozo
FRANCISCO ANTOLÍNEZ (Sevilla, h. 1645 - Madrid, h. 1700)

8,000

Lote nº 39
El regreso de Jacob a Canaán

8,000

Lote nº 40
Esther ante el Rey Asuero
CÍRCULO DE PETER VAN LINT (Amberes, 1609 - 1690)

7,000

Lote nº 41
San Pedro en lágrimas
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVII

1,400

Lote nº 42
Santa Mónica
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVII

1,000

Lote nº 43
Virgen del Pópolo
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVII

Lote nº 44
Pareja de paisajes
IGNACIO DE IRIARTE (1621 - 1670)

12,000

Lote nº 45
San Bruno
ESCUELA SEVILLANA, S. XVII

2,200

Lote nº 46
San Matías
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Lote nº 47
Retrato de monje con rosario
ESCUELA ITALIANA, S. XVII

1,500

Lote nº 48
Aparición de San Pablo a un enfermo
ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD S. XVII