Subasta de Primavera 2021

PRÓXIMA SUBASTA 11 Y 12 DE MAYO A LAS 17.00 h

Lote nº 13
"Jesús camino del monte Calvario"
ATRIBUIDO A VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (1772 - 1850)

Lote nº 14
"María Magdalena"
VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (1722 - 1850)

Lote nº 15
Scéne-Mauresque
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 16
Scéne Pompéïenne
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 17
Récréation
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 18
Féte du Grand-Pére
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 19
Molinos árabes llamados de la Mina en Alcalá de Guadaira
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

65

Lote nº 20
Il Monte Quirinal
LUIGI ROSSINI (Ravenna, 1790 - Roma, 1857)

Lote nº 21
"Presentación de Cristo ante el pueblo"

Lote nº 22
Le Matin
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 23
"Cristo ante Pilatos"

Lote nº 24
"Santísima Trinidad"