Subasta de Primavera 2021

PRÓXIMA SUBASTA 11 Y 12 DE MAYO A LAS 17.00 h

Lote nº 1
"Le peuple s'écria: Victoire au fils d'Ulysse", "Mentor poussant Télémaque le précipite dans la mer", "Télémaque est dejà auprès de Nestor" y "Hercuke sur le lucher".
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVIII

Lote nº 2
Esqueletos de animales
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Lote nº 3
Acedia
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 4
Secundum Preceptum Decalogi
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 5
Decimum Preceptum Decalogi
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 6
Avaritia
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 7
Luxuria
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 8
Superbia
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 9
Gula
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 10
Quintum Preceptum Decalogi
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 11
Cristóbal Colón confunde a sus envidiosos
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX

Lote nº 12
Conjunto de diez grabados procedentes del "Finden’s Tableaux: The Iris of Prose, Poetry, and Art"
ESCUELA INGLESA, S. XIX