Subasta de Primavera 2021

PRÓXIMA SUBASTA 11 Y 12 DE MAYO A LAS 17.00 h

Lote nº 423
Pendientes oro amarillo 18kts frente en plata con zafiro talla oval engastado en bisel grafilado con un peso estimado 2,90 cts orlados con diamantes en talla 8/8 roca antigua engastado en granos con grafilado

Lote nº 424
Pulsera de pedida Ppíos del siglo XX ,articulada con sistema elástico de muelles en interiores de eslabones, oro amarillo 18 kts frente en platino ornamentada con cinco zafiros en talla oval con peso total estimado de 6,65 cts

2,200

Lote nº 425
Pendientes oro blanco 18 kts ojo de perdiz, brillantes con peso total estimado 0,56 cts uy orla de zafiros calibrados con peso total estimado de 0, 64 cts engastados en aro concéntrico grafilado Peso total 3,9 g Peso total

1,800

Lote nº 426
Sortija platino ojo de perdiz con diamante talla antigua europea con peso total estimado de 0,50 cts , orlado con zafiros calibrados con peso estimado de 0,22 cts . Engaste de la pedrería en boquilla con grafilado Peso total 2,9 g

1,900

Lote nº 427
Pendientes platino ojo de perdiz con brillantes engastados en bisel grafilado y orla de zafiros calibrados Peso total estimado de los brillantes 1,00 ct. Peso total estimado de zafiros 0,55 cts Sistema de cierre presión Peso total 4,6 g

3,200

Lote nº 428
Pendientes oro blanco 18kts con roseta de brillantes con zafiro talla oval.Parte inferior pavé de brillantes Cierre omega

1,000

Lote nº 429
Sortija roseta oro blanco 18kts centro zafiro talla oval de 0,20 cts. engastado en chatón con orla y pavé de brillantes de 0,68 cts. Peso total 8,1 g

850

Lote nº 430
Sortija oro blanco 18 kts diseño flor con zafiro sintético central talla brillante y pétalos con diamantes talla roca con peso estimado de 0, 25 cts Peso total 6,2 g

700

Lote nº 431
Pendientes oro amarillo 18 kts frente oro blanco con franja de zafiros talla carré engastados en carril peso estimado de 0, 23 cts flanqueados con brillantes engastados en granos con peso estimado de 0, 14 cts Peso total 5,1 g

700

Lote nº 432
Sortija oro amarillo 18 kts centro con zafiro estrella de seis puntas en talla cabujón oval peso estimado 1,5 cts con doble orla de brillantes con peso total estimado de 0,38 cts Peso total 10,8 g

1,200

Lote nº 433
Broche- alfiler oro blanco 18 kts rama ornamentada con diamantes talla brilllante y talla 8/8 con peso estimado de 2,30 cts y zafiros en talla pera con peso estimado de 0,90 cts con engastes en garras y granos Medida 73 x 27 mm Peso total 14 g

2,800

Lote nº 434
Broche-alfiler oro amarillo 18 kts frente platino centro con zafiro talla oval y diamantes en tallas roca antigua y talla rosa con peso total estimado de 1,45 cts Medidas 50 x 22 mm Peso total 9,4 g

1,600