Subasta de Primavera 2021

PRÓXIMA SUBASTA 11 Y 12 DE MAYO A LAS 17.00 h

Lote nº 1043
Relieve de Madonna con Niño
ESCUELA ITALIANA, S. XIX

1,800

Lote nº 1045
Nuestra Señora del Carmen
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 1066
Busto relicario de San Juan Evangelista
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

1,400

Lote nº 1075
San José
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

1,000

Lote nº 1110
San José con el Niño Jesús
ESCUELA ANDALUZA S. XVIII

2,600

Lote nº 1111
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

1,600

Lote nº 1112
Niña con gatito.

Lote nº 1118
Cabeza Cristo escultura
ANTONIO SUSILLO FERNÁNDEZ (Sevilla, 1855 - 1896)

Lote nº 1125
Santa Ana Triple
ESCUELA CASTELLANA, Pps. S. XVI

20,000

Lote nº 1129
El encierro
LUIS ANTONIO SANGUINO DE PASCUAL (Barcelona, 1934)

Lote nº 1134
San José
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

1,700

Lote nº 1191
Águila real en bronce pavonado sobre rama en bronce dorado de la marca Soher. Apoya sobre peana de mármol. S. XX