Subasta de Invierno 2021

PRÓXIMA SUBASTA 10 Y 11 DE FEBRERO A LAS 16.00H

Lote nº 1
Taller del Moro en Toledo
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 2
Claustro del Monasterio de Huerta
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 3
Sala de los Palacios de Galiana en Toledo
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 4
Romería de San Isidro del Campo en Madrid
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 5
Arresto de Gil Blas
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 6
Gil Blas en el soterrano del Capitán Rolando
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 7
Despedida de Gil Blas a su familia
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 8
Disputa de Gil Blas con el Doctor Cuchillo
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 9
La rendición de Breda
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 10
Veduta della Dogana di Mare di Venetia
ESCUELA ITALIANA S. XVIII

110

Lote nº 11
Retorno de Dartagnan al Hotel de la Chevrette
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 12
The Homeward Bound
ESCUELA INGLESA, Fns. S. XIX