Subasta de Invierno 2021

PRÓXIMA SUBASTA 10 Y 11 DE FEBRERO A LAS 16.00H

Lote nº 735
Pareja de ménsulas con cabezas de ángeles
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 764
Virgen del Carmen
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

2,000

Lote nº 766
Altorrelieve de San Juan Bautista
ESCUELA VALLISOLETANA, S. XVI

12,000

Lote nº 767
Niño Jesús Triunfante (hacia 1620)
JUAN DE MESA Y VELASCO (matriz) / Círculo de DIEGO DE OLIVER (ejecución material)

10,000

Lote nº 768
Sagrado Corazón de Jesús Niño
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 773
Santo Obispo
ESCUELA FRANCESA, S. XIV

6,000

Lote nº 782
talla Virgen con niño
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIII

1,200

Lote nº 783
San Antonio de Padua con el Niño
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

2,400

Lote nº 788
Santa Teresa de Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

1,800

Lote nº 789
Escultura en bronce, siguiendo modelos franceses del S.XIX, de niño sustentando una gran concha. S.XX.

40

Lote nº 791
Grupo satírico
CLAUDE MICHEL "CLODION" (1738 - 1814)

Lote nº 794
Dama con libro