Subasta de Invierno 2021

PRÓXIMA SUBASTA 10 Y 11 DE FEBRERO A LAS 16.00H

Lote nº 696
Lote compuesto por cuatro ceniceros y pequeño cesto en plata española punzonada. S.XX.

Lote nº 697
Pequeña arqueta litúrgica realizada en plata, S. XVIII.

1,200

Lote nº 698
Naveta en plata mexicana punzonada decorada con motivos florales y reticulados. S. XVIII.

1,000

Lote nº 699
Candelero realizado en plata colonial punzonada. S.XVIII.

700

Lote nº 700
Juego de cubiertos para trinchar pescado en plata española punzonada con su estuche original. S.XX.

Lote nº 701
Sopera en plata española punzonada con decoración gallonada y tapa rematada por bellota. Asas en forma de alas. S. XX.

Lote nº 702
Frutero de mesa en plata española punzonada. Decoración vegetal y floral grabada con asas de volutas. S.XX.

130

Lote nº 703
Lote formado por once cantoneras realizadas en plata.

Lote nº 704
Centro de mesa en plata española punzonada. Cuerpo y pie gallonados y fuste con tres cisnes. S.XX.

75

Lote nº 705
Juego de tocador en plata española punzonada de perfil ingleteado e inicial coronada grabada. S. XX

Lote nº 706
Lote formado por cuatro portarretratos en plata punzonada. S. XX

Lote nº 707
Cigüeña realizada en plata española punzonada. S.XX.