Subasta de Verano 2020

PRÓXIMA SUBASTA 29 Y 30 DE JUNIO A LAS 19.00H

Lote nº 956
Cruz con Cristo Crucificado en madera revestida en nácar con decoraciones grabadas. Tierra Santa, Ffs. XIX

Lote nº 957
Abrigo, tipo tres cuartos, en astracán.

Lote nº 958
Colcha en hilo con decoración modernista en hojales, panetes y vainica.

Lote nº 959
Abrigo largo de visón.

Lote nº 960
Seda hindú pintada a mano con elefante al centro enmarcado por cenefa floral. S. XX.

Lote nº 961
Juego de sábanas completo en hilo bordado con bodoques e iniciales.

Lote nº 962
Juego de sábanas completo con embozo con ojetes y lazo celeste.

110

Lote nº 963
Mantón de Manila en crespón negro con flores y aves bordadas en diversas tonalidades, S. XX

Lote nº 964
Chal de seda en color marfil con sus dos caras bordadas a mano con motivos florales en el mismo tono, Fns. S. XIX

Lote nº 965
Mantilla negra de pico en encaje tipo Chantilly, S. XX

1,000

Lote nº 966
Mantilla blanca de pico realizada a mano en encaje tipo Bruselas, S. XIX

1,000