Subasta de Verano 2020

PRÓXIMA SUBASTA 29 Y 30 DE JUNIO A LAS 19.00H

Lote nº 944
Lote de cinco monederos de malla realizados en plata punzonada. Pps. S. XX

Lote nº 945
Lote de cinco piezas en vidrio incoloro de la Granja. Ppio. S. XIX

Lote nº 946
Pareja de fuentes en peltre. Ppios. S. XX

20

Lote nº 947
Mesa en madera de teca con profusa decoración vegetal calada y patas talladas a base de dragones y elementos étnicos unidas por chambrana. Rajastán, India, S. XIX

650

Lote nº 948
Pareja de botes de farmacia en cristal soplado de La Granja de forma cilíndrica y boca exvasada con tapadera plana y asidero de forma discoidal. Decoración floral esmaltada polícroma y cartela enmarcada por filete dorado. Ppio. S. XIX

Lote nº 949
Conjunto de tres candeleros litúrgicos en metal con relieves en base. Fns. S. XIX

440

Lote nº 950
Cérvido
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Lote nº 951
Icono con representación de San Juan Bautista pintado al temple sobre tabla. Rusia, S. XIX

Lote nº 952
Centro neoclásico con forma de copa con tres asas en mármol. Italia, hacia 1900

Lote nº 953
Espejo holandés en madera ebonizada y moldura rizada. S. XVIII.

1,400

Lote nº 954
Albarelo de farmacia realizado en cerámica esmaltada. Talavera, S. XVIII

Lote nº 955
Lote de tres botellas con tapón en vidrio azul. S. XX