Subasta de Verano 2020

PRÓXIMA SUBASTA 29 Y 30 DE JUNIO A LAS 19.00H

Lote nº 920
Pareja de copas neoclásicas en mármol beige y negro sobre tres patas estriadas con pies de garra de león. Italia, hacia 1900

Lote nº 921
Tapiz oriental bordado sobre seda con pareja de dragones y motivos florales. S. XIX

Lote nº 922
Niño Jesús de "Cap i pota"
ESCUELA CATALANA, S. XIX

1,000

Lote nº 923
Virgen de candelero
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

1,200

Lote nº 924
Vajilla para doce comensales en porcelana esmaltada con decoración floral y realces en dorado. S. XX

Lote nº 925
Relieve realizado en madera tallada de cedro representando a Tritón. Italia, S. XIX

Lote nº 926
Belén sudamericano en terracota. Probablemente Perú, S. XX

Lote nº 927
Cantoral del año 1784 reimpreso en papel durante el S. XIX con textos y música notada. Cubierta en piel con cantoneras en bronce.

440

Lote nº 928
Medallón con retrato militar en miniatura
ESCUELA INGLESA, S. XIX

Lote nº 929
Reloj de sobremesa francés, de estilo Luis Felipe, en bronce dorado con dama leyendo. Med. S. XIX

340

Lote nº 930
Marco isabelino de forma oval en madera moldurada, tallada y dorada rematado por copete con medallón flanqueado por hojas de acanto. España, S. XIX

Lote nº 931
Lote de cinco campanitas. S. XX