Subasta de Verano 2020

PRÓXIMA SUBASTA 29 Y 30 DE JUNIO A LAS 19.00H

Lote nº 908
Botijo realizado en vidrio incoloro soplado. Cataluña, S. XIX

Lote nº 909
Botella en opalina blanca con cuello y tapón torneados y decoración floral en relieve. S. XX

Lote nº 910
Lote compuesto por macetero y jarra en cerámica esmaltada. España, S. XIX

Lote nº 911
Lote formado por dieciséis piezas en metal plateado. S. XX

Lote nº 912
Lote de cuatro jarras en cerámica esmaltada levantina. S. XIX - XX

Lote nº 913
Vitrina francesa en madera tallada y dorada con profusa decoración de roleos y patas cabriolé. S. XX

320

Lote nº 914
Consola isabelina en madera de caoba con cajón en el frente. Med. S. XIX

Lote nº 915
Caja escritorio en madera de palosanto con incrustaciones metálicas en dorado. Inglaterra, mediados del S. XIX

Lote nº 916
Costurero realizado en madera lacada en negro con decoración vegetal y pagodas con personajes en dorado. Filipinas, S. XIX

Lote nº 917
Crucificado
ESCUELA INDOPORTUGUESA, S.XVIII

1,200

Lote nº 918
Ánfora de cuatro asas en loza de Triana decorada por cenefas geométricas y escenas de caza. S.XX.

340

Lote nº 919
Tocador de mesa Reina Gobernadora con espejo basculante realizado en madera de raíz de nogal y marquetería de limoncillo de cenefas, roleos de hojas de acanto y pájaro en el sobre. España, segundo cuarto del S. XIX