Subasta de Verano 2020

PRÓXIMA SUBASTA 29 Y 30 DE JUNIO A LAS 19.00H

Lote nº 37
San Francisco
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVI

1,800

Lote nº 38
La Crucifixión
TALLER DE FRANS FRANCKEN II (1581 - 1642)

8,000

Lote nº 39
El abrazo de San Joaquín y Santa Ana .
CIRCULO DE BERNARDO LORENTE GERMAN (1680-1759)

1,200

Lote nº 40
Sagrada Familia
ESCUELA SEVILLANA, ff. S. XVII

2,600

Lote nº 41
Lamentación
ESCUELA FLAMENCA, S. XVI

2,000

Lote nº 42
Ecce Homo / Cristo Varón de Dolores
SEGUIDOR DE LUIS DE MORALES (1509 - 1586)

1,300

Lote nº 44
Piedad
MANUEL BAYEU Y SUBÍAS (Zaragoza, 1740- Sariñena, 1809)

5,000

Lote nº 45
Ecce Homo

1,000

Lote nº 46
Ecce Homo
ESCUELA SEVILLANA, Fns. S. XVII

Lote nº 47
San Francisco Javier
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

Lote nº 48
Desposorios de la Virgen
ATRIBUIDO A MATÍAS DE ARTEAGA (1633 - 1703)

10,000

Lote nº 49
Cristo Eucarístico
ESCUELA VALENCIANA, fns. S. XVIII

1,600