Subasta de Verano 2020

PRÓXIMA SUBASTA 29 Y 30 DE JUNIO A LAS 19.00H

Lote nº 25
"María Magdalena"
VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (1722 - 1850)

950

Lote nº 26
"Jesús camino del monte Calvario"
ATRIBUIDO A VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (1772 - 1850)

950

Lote nº 27
"Última cena"

Lote nº 28
Historia de la Marina Real Española.

Lote nº 29
"Fidelis usque ad mortem"
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

30

Lote nº 30
"Purification"

Lote nº 31
Palio y manto de Nuestra Señora de la Luz y Mayor Dolor, Hermandad de la Carretería - Sevilla
JOSÉ GARCÍA RAMOS (1852 - 1912)

Lote nº 32
"Cristo ante Pilatos"

Lote nº 33
" La redención de Judas"

30

Lote nº 34
Retrato de caballero
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 35
Niña con libro y vela
JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (1837 - 1903)

Lote nº 36
La circuncisión
ESCUELA FLAMENCA, Fns. S. XVI

2,000