Subasta de Verano 2020

PRÓXIMA SUBASTA 29 Y 30 DE JUNIO A LAS 19.00H

Lote nº 13
Scéne Pompéïenne
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 14
Récréation
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 15
Vera efigie de Cristo
ESCUELA ITALIANA, S. XIX

15

Lote nº 16
"The crucifixion"

25

Lote nº 17
"Presentación de Cristo ante el pueblo"

Lote nº 18
"Santísima Trinidad"

Lote nº 19
"Crucificado"

Lote nº 20
" Cristo en la cruz"

Lote nº 21
Hernán Cortes prende fuego a su flota
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 22
Hernán Cortés llega a México
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 23
Trágala perro
FRANCISCO DE GOYA (1746 - 1828)

Lote nº 24
Los Chinchillas