Subasta de Verano 2020

PRÓXIMA SUBASTA 29 Y 30 DE JUNIO A LAS 19.00H

Lote nº 276
Juego de café estilo Imperio en plata española punzonada. S. XX

1,400

Lote nº 277
Juego de café y té en plata punzonada Pedro Durán decorado con motivos vegetales. S. XX.

1,300

Lote nº 278
Lote de seis piezas en plata punzonada. S. XX

Lote nº 279
Lote de ocho piezas en plata punzonada compuesto por seis saleritos en forma de venera con sus cucharitas, una jarrita y un objeto decorativo con hojas. S. XX

Lote nº 280
Pie de lampara de sobremesa en plata punzonada con decoración del S. XVII. España, S. XX

Lote nº 282
Lote de cinco cerilleros en plata punzonada. S. XIX - XX

Lote nº 283
Lote de seis cerilleros en plata punzonada. S. XIX - XX

Lote nº 285
Lote de cuatro bombillas para beber mate. S. XX

40

Lote nº 286
Bandeja oval en plata repujada con decoración central de cesto con flores, hojas de acanto y rocalla. España, S. XVIII

Lote nº 287
Bandeja oval en plata española punzonada y repujada con cesto central rodeado por decoración vegetal y rocalla rococó. España, S. XVIII

Lote nº 288
Lote de tres iconos pintados al temple sobre tabla. Rusia, S. XIX - XX

Lote nº 289
Jarra en plata punzonada con decoración gallonada en el pie y cuerpo y asa ornamentada con hojas de acanto. S. XX