Subasta de Verano 2020

PRÓXIMA SUBASTA 29 Y 30 DE JUNIO A LAS 19.00H

Lote nº 1
Decimum Preceptum Decalogi
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 2
Secundum praeceptum Decalogi
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 3
Avaritia
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 4
Acedia
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 5
Quintum Preceptum Decalogi
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 6
Luxuria
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 7
Gula
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 8
Superbia
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Lote nº 9
"Última cena", "Caída Cristo", "Cristo entrando en Jerusalén", "Flagelación", "La traición de Judas", "Entierro de Cristo".

130

Lote nº 10
Cogida y muerte de Pepe Hillo - 1801
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

40

Lote nº 11
Féte du Grand-Pére
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 12
Scéne-Mauresque
ESCUELA FRANCESA, S. XIX