Venta directa

Lote nº 600
Lote de dos pedestales en piedra. S. XX.

487,12

Lote nº 605
Lámpara de techo en cristal opalino

730,68

Lote nº 609
Frasco con tapa en cristal incoloro tallado.

36,53

Lote nº 619
Lote formado por tres iconos rusos. S. XX.

243,56

Lote nº 623
Reloj de sobremesa Imperio en bronce dorado con pareja de personajes y esfera en porcelana con numeración romana. Francia, Ppio. S. XIX

535,83

Lote nº 627
Cuadro de marquetería con jarrón de flores y escribanía. S. XX

73,07

Lote nº 631
Candelero litúrgico en madera talladas. Ffs. S. XIX.

60,89

Lote nº 632
Escultura en bronce del dios hindú Krishna. S. XX

85,25

Lote nº 635
Termómetro de calamina en forma de columna rematada con figura mitológica. Fns. S. XIX.

121,78

Lote nº 640
Abanico Imperio con varillaje de tipo "esqueleto" en hueso con incrustaciones en nácar, guardas a juego y clavillo en nácar. País en papel pintado. Ppios. S. XIX.

292,27

Lote nº 645
Figura de Virgen en biscuit policromado enmarcada con cristal pintado a modo de capilla. S. XX

48,71

Lote nº 651
Sopera en miniatura en esmalte vienés del S. XIX, con representación de la Alegoría de las artes.

243,56

Lote nº 663
Pie de lámpara de opalina antigua soplada con decoración floral en dorado sobre base metálica.

121,78

Lote nº 664
Antiguo quinqué en opalina

121,78