Subasta Otoño 2019

PRÓXIMA SUBASTA 29 Y 30 DE OCTUBRE A LAS 19.00H

Lote nº 37
Pareja de perros
ESCUELA INGLESA S. XIX

Lote nº 38
Retrato de familia

Lote nº 39
Lote de cuatro grabados con planos topográficos de batallas de la Guerra de Secesión española: Eckeren, Maastricht, Almanar, y Tarragona
J. BASIRE (Inglaterra, 1730–1802) / NICOLAS TINDAL (Inglaterra, 1687-1774) / PAUL DE RAPIN-THOYRAS (Francia, 1661-1725)

Lote nº 40
Lote de cuatro grabados con planos topográficos de batallas de la Guerra de Secesión española: Bouchain, Ramillies, Turín, Oudenard

Lote nº 41
Carta náutica de las Islas Canarias
PIERRE DU VAL (Francia, 1619-1683)

Lote nº 42
JACQUES NICOLAS BELLIN (Francia, 1703-1772)

Lote nº 43
Vista de la Plaza San Francisco de Sevilla
JOHANN MICHAEL PROBST "The Elder", (Alemania, 1727-1776)

Lote nº 44
Anciano
SEGÚN REMBRANDT VAN RIJN (Leiden, Países Bajos, 1606 - Amsterdam, 1669)

Lote nº 45
Fete du Grand-Peré
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 46
Historia de la Marina Real Española.

110

Lote nº 47
Santa Inés
IGNACIO DE RIES (Flandes?, h.1612 - Sevilla?, después de 1661)

9,000

Lote nº 48
Ecce Homo
ESCUELA VENECIANA, S. XVI

8,000