Subasta Otoño 2019

PRÓXIMA SUBASTA 29 Y 30 DE OCTUBRE A LAS 19.00H

Lote nº 25
La Coronación de la Reina María de Médici en Saint Denis delante del Rey Enrique IV y Luis XIII
SEGÚN PETER PAUL RUBENS (Siegen, 1577-Amberes, 1640)

Lote nº 26
Juego de seis litografías con escenas cotidianas
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

480

Lote nº 27
Vista de Córdoba
DAVID ROBERTS (1796 - 1864)

340

Lote nº 28
Niños jugando
ESCUELA INGLESA S. XIX

Lote nº 29
Bodegón con frutas de verano
ESCUELA INGLESA S. XIX

Lote nº 30
Bodegón con frutas de otoño
ESCUELA INGLESA S. XIX

Lote nº 31
Lote de seis litografías de la serie Cries of London
FRANCIS WHEATLEY (1747 - 1801)

45

Lote nº 32
Estampa con escena campestre

Lote nº 33
Estampa con escena campestre

Lote nº 34
Prospettiva della Scala Della conserva d'acqua de' già detti accennati alloggiamenti, en pianta nella Tav. XIII con la lett. G.
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720 - 1778)

Lote nº 35
Prospettiva della piscina delle Mediseme conserve fatta a seconda de num. 3 e 4 della Tav. XV

Lote nº 36
Pareja de perros
ESCUELA INGLESA S. XIX