Subasta Otoño 2019

PRÓXIMA SUBASTA 29 Y 30 DE OCTUBRE A LAS 19.00H

Lote nº 13
Cabeza de la Locha
JUAN BAUTISTA BRU DE RAMÓN (Valencia, 1740-Madrid, 1799)

Lote nº 14
Rodaballo de roca

Lote nº 15
Plia o especia diferente de Sueya

Lote nº 16
Lenguado de arena

Lote nº 17
Chaparrudos y Lagartiñas

Lote nº 18
Galileo inventor del telescopio
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 19
País de abanico con escena taurina y retrato de Joselito "el Gallo"
ESCUELA ANDALUZA, ppio. S. XX

Lote nº 20
País de abanico ¡A la feria de Sevilla!
ESCUELA ANDALUZA, ppio. S. XX

Lote nº 21
País de abanico con escenas taurinas
ESCUELA ANDALUZA, ppio. S. XX

Lote nº 22
Mozart ejecutando el Miserere de Allegri y Volta deante del primer consul
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 23
Lote de cuatro grabados en papel verjurado procedentes de "Los cuatro libros de la Arquitectura" de Andrea Palladio. Edición inglesa, probablemente de 1736. Láminas XXXIX, XL, XLI, XLII.
BENJAMIN COLE (Gran Bretaña, 1697 - 1783)

Lote nº 24
Doncellas clásicas en primavera
ESCUELA EUROPEA, S. XIX